На вооружении новые технологии
Мелеузовский завод ЖБК продолжает осваивать современные технологии производства: установлена автоматическая машина, предназначенная для правки, гибки и резки арматуры. В первых числах сентября электросварщик Фарит Фатхинуров, слесарь-ремонтник Сергей Артёмов, электромонтёр Александр Евдокимов, механик Сергей Никитин, технолог Евгений Мельников, представитель фирмы-изготовителя под руководством главного механика завода Евгения Касьянова провели монтаж правильно-гибочного станка марки WG-16B. Станок соответствует современным технологиям производства, требованиям к надёжности и безопасности оборудования, передовым достижениям в области механики, гидравлики и электроники. Сегодня специалистами цеха уже освоен выпуск всевозможных петель, крючков, проводов заземления опор ... Читать дальше »
|
Думай о пенсии смолоду!
Информационно-разъяснительная кампания по повышению социальной и пенсионной грамотности стартовала 27 сентября. Эта дата объявлена Единым днём пенсионной грамотности в России. Сегодня молодые люди, выходя во взрослую жизнь, пользуются, в основном, школьными знаниями и наставлениями своих родных и близких. Главные из них - «учись, работай, создавай семью, рожай детей» - десятилетиями формируются у молодёжи. Но до сих пор нет одного из основных жизненных ориентиров - «думай о пенсии!» На пенсии в среднем человек проводит столько же времени, сколько длятся его детство и юношество. Это большой отрезок жизни, и к нему нужно готовиться - быть максимально здоровым и иметь достойную пенсию. Впервые в нашем городе презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» в рамках Единого дня пенсионной грамотности прошла в профессиональном... Читать дальше »
|
Уделить внимание пожилым людям
В соответствии с постановлением главы Администрации района «О проведении мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей», руководителям предприятий и организаций, главам сельских поселений рекомендовано провести торжественные встречи с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны. В честь Дня пожилых людей состоится праздничный концерт в городском Дворце культуры, в учреждениях общего, среднего и высшего образования пройдут классные часы и открытые уроки. Ветераны расскажут о своём жизненном пути, о преемственности поколений. На предприятиях организуются праздничные чаепития, во время которых перед ветеранами выступят руководители предприятий, участники художественной самодеятельности. Пожилым людям окажут помощь в доставке продукции с сельскохозяйственной ярмарки, будет организовано предоставление бытовых услуг ... Читать дальше »
|
|